Стоит ли снимать москитные сетки осенью и зимой?




Стоит ли снимать москитные сетки осенью и зимой?

Использование противомоскитных сеток — эффективный способ борьбы с насекомыми, которые летают в ваш дом весной и летом. Благодаря им по вечерам, когда мы включаем свет, нам не приходится закрывать окна и сидеть душно. Чтобы они служили нам долго, нужно о них позаботиться. Однако означает ли это, что москитные сетки нужно снимать осенью и зимой?

Уход за москитными сетками — способ долговечности

Мало кто удивляется, что функциональность и долговечность противомоскитных сеток зависит не только от их приспособления к окнам и правильной сборки , но и от регулярного ухода. И все же противомоскитные сетки пачкаются больше, чем шторы или занавески, потому что они расположены под окном снаружи. К счастью, их легко и быстро чистить, а мытье не требует использования специальной бытовой химии.

Вы это знаете…?

Содержание москитных сеток в чистоте важно не только для визуального эффекта, но и для предотвращения попадания солнечных лучей в комнату. Кроме того, если в сетке гнездятся мелкие мухи, москитные сетки могут стать привлекательными для птиц.

Как чистить москитную сетку весной и летом?

Противомоскитные сетки стоит стирать дважды: непосредственно перед сезоном и после его окончания. Для проведения косметических процедур их снимают с окна. Для разборки рамной модели вам понадобится крестовая отвертка с наконечником PH-2 и резьба для модели Velcro. Также стоит знать, что если липучка не держится так же хорошо, как вначале из-за частого снятия москитной сетки, вы можете купить только липучку для сеток , без необходимости заменять москитные сетки.

После их удаления москитные сетки замачивают в воде: в ванне, в душе или ополаскивают в саду под шлангом, но нельзя использовать слишком большое давление. Затем на них наносится обычное мыло. Самое удобное — жидкость. Мы также можем использовать спрей для мытья окон. Нежной губкой распределите пену по сетке — без сильных движений, чтобы не порвать — удаляя загрязнения. Последний шаг — промыть средство и дать москитной сетке высохнуть или высохнуть мягкой тканью.

Надо ли снимать москитную сетку на зиму?

С наступлением осени мы все реже открываем окна, да и насекомых на улице тоже меньше. В результате москитные сетки с каждым днем ​​теряют свою функциональность. Наконец-то наступает зима, и мы задаемся вопросом, нужно ли нам разбираться.

Каркасные противомоскитные сетки неинвазивного действия с крючками прочные и морозостойкие. Если мы выйдем из дома и забудем их скачать, а пока пойдет снег, с ними все будет в порядке. Однако, если мы находимся дома и у нас есть возможность разобрать москитные сетки на зиму, мы должны это сделать. Когда влага или капли дождя оседают на мелкой сетке и замерзают до отрицательных температур, они могут повредить ткань. Не обязательно разрыв, но определенно потеря эластичности и отскока, что сделает его менее растянутым, а со временем он может напрячься и сломаться.

С другой стороны, прочные свернутые противомоскитные сетки устанавливаются постоянно и не могут быть сняты на зиму. Важно закатать их в кассету до первого снегопада. Если забудем это сделать, подождем, пока москитные сетки прогреются и высохнут. Не скатывайте мокрую или обледеневшую сетку — это может ее повредить.

Классические противомоскитные сетки, такие как оконная модель Tesa , снятые на зиму и правильно хранящиеся, дольше сохранят красивый внешний вид и не потеряют своих свойств. Мы будем использовать их в течение многих сезонов без дополнительных затрат.