Как ухаживать за гранитными поверхностями?




Как ухаживать за гранитными поверхностями?

Шаг I — пропитка гранитных поверхностей

Пропитка гранита очень важна для сохранения его элегантного характера и долговечности. Благодаря применению соответствующих мер на поверхности закрываются невидимые невооруженным глазом зазоры.  Читать далее Как ухаживать за гранитными поверхностями?

Деревянные пороги — как за ними ухаживать?




Деревянные пороги — как за ними ухаживать?

Принимая решение о деревянных порогах, необходимо учитывать, что они потребуют особого ухода. Взамен должного ухода они отплатят вам красивым внешним видом. Что нам нужно знать о деревянных порогах, чтобы как можно дольше обеспечить их долговечность и удобство использования?

Почему стоит ставить деревянные пороги?

У деревянных порогов много преимуществ. В первую очередь:

— они звукоизолированы и очень хорошо изолируют от холода,
— их можно обрабатывать даже после установки — в любой момент мы можем лучше подогнать их размеры к существующим условиям, отрезав или отшлифуя их,
— мы можем легко адаптировать их к нашим эстетическим предпочтениям,
— они легко возобновляемые,
— изготовленные из дерева хорошего качества, характеризующиеся исключительной устойчивостью к повреждениям и эксплуатации,
— они отлично смотрятся, особенно в помещениях с деревянными полами или деревянными полами,
— могут использоваться в входных дверях при условии, что они правильно изготовлены и закреплены .

Как видим, причин использовать деревянные пороги много, но нужно помнить, что за ними нужно правильно ухаживать. Они также могут не работать так хорошо в общественных местах или больших офисных, служебных и коммерческих помещениях.

Давайте узнаем, какой порог выбрать, заглянув сюда.

Читать далее Деревянные пороги — как за ними ухаживать?

Вдохновения с аксессуарами из латуни

Известная на протяжении веков и ценимая медь — это материал, который используется в наших интерьерах в основном в качестве старинных украшений. Однако его присутствие не только вызывает дух прошлого — мы также находим украшения, которые подчеркнут современный интерьер комнат.

Латунь, сплав меди и цинка, — универсальный материал. Прочность латуни, отсутствие следов коррозии, ее теплый оранжевый и желтый цвет, который определяется содержанием цинка (чем его меньше, тем больше цвет напоминает чистую медь), а также необычайно живописным способом старения латунная поверхность.

Покрывающая их патина настолько декоративна, что используются методы, ускоряющие процесс проявления характерного цветения. Для искусственного патинирования используются специальные жидкости или раствор сульфата аммония, в которые на несколько часов погружаются металлические предметы. Однако при контакте латунных изделий с продуктами питания, например, тарелками или другой посудой, патина на них не приветствуется. Но так как его легко достать, его также легко удалить, мы восстановим былый блеск предметов, используя обычные в каждом доме продукты — это будет соль, лимонный сок, уксус, пищевая сода. Мы также можем защитить блестящую поверхность от появления патины, изолировав ее от воздуха и влаги слоем прозрачного лака.

Одно из свойств латуни — ее твердость — она ​​определяется содержанием цинка в сплаве. Без нее бронза, которая также является сплавом с содержанием меди, менее прочна. Среди прочего, это причина того, что латунь широко используется в таких изделиях, как оружие, монеты, скульптуры, ювелирные изделия, ювелирные украшения и всевозможные предметы интерьера.

Изделия из латуни и декоративные аксессуары станут прекрасным дополнением оформления квартиры в ретро, ​​классическом и традиционном стилях. Обычный латунный светильник, фигурка, покрытая патиной, или белое оружие с латунной рукоятью придают интерьеру старинный вид. Чем больше изделий из латуни, тем больше чувствуется уважение к прошлому — лучший пример этого — интерьер любого антикварного магазина, где есть старинные, необычайно красивые, латунные декоративные и отделочные изделия.

Стиль ретро, ​​который мы можем привнести в наш интерьер, не обязательно должен ограничиваться гостевой комнатой или гостиной, где за стеклянными витринами будет место для ценных и сложных латунных предметов, например, бумажных гирь, рамок для увеличительных стекол. или кувшины причудливой формы. Латунь также используется на кухне , где можно увидеть медную посуду, украшения или ступку, напоминающую о временах юности наших прабабушек. Также без этого материала не обойтись ванная комната, оформленная в ретро-тонах , которая состоит из туалетных принадлежностей, душевых кабин в античном стиле, аксессуаров для сантехники, мыльниц и вешалок для полотенец.

Казалось бы, латунь не будет использоваться в современных аранжировках, так как она источает атмосферу вековых воспоминаний. Однако это не так — промышленные дизайнеры постоянно находят идеи, как модернизировать формы современных светильников, посуды и декоративных аксессуаров. Современные дизайнерские светильники , потолочные светильники и бра дополняют современный интерьер, а латунь — это мост между старым и новым во внутренней отделке. Особо следует отметить высоконикелевую разновидность, не похожую на стандартный внешний вид латуни, которая на первый взгляд ничем не отличается от серебра. Так называемое китайское серебро благодаря своему уникальному внешнему виду и таким же свойствам, как латунь. используется в производстве сантехники (например, ливневых душей), посуды и столовых приборов.

Как защитить подвал от кражи со взломом




Как защитить подвал от кражи со взломом

Категория: Колодки, Замки навесные, Замки навесные, Замки оконные

Подвал часто является единственным местом, где мы можем хранить вещи, которыми мы не пользуемся каждый день. Однако, поскольку обычно это не является непосредственной частью квартиры, мы не заботимся о ее безопасности, как в случае с домом. Между тем, мы должны это делать, особенно когда мы храним ценные вещи в подвале.

Подвалы, особенно в многоэтажных домах, — лакомый кусочек для воров. В них нет труднодоступных элементов безопасности, и в них есть ценные вещи, которым в квартирах нет места их владельцам. Тонкие перегородки, часто самодельные двери, открывающиеся наружу, незащищенные окна — вот слабые места большинства подвальных помещений.  Читать далее Как защитить подвал от кражи со взломом

Як вибрати кухонний стіл?




В першу чергу необхідно звернути увагу на розмір. Стіл повинен вміщати всіх членів сім’ї і при цьому відповідати розміру кухні. Якщо кухня невелика і часто бувають в будинку гості, яких потрібно десь розмістити, то відмінним варіантом стане стіл-трансформер. Одним рухом руки з малогабаритного він розкладається в повноцінний обідній стіл. Але і вартість його буде вище. І ще один момент, повинні бути присутніми металеві елементи в каркасі, щоб він витримав багаторазові розкладання. Читать далее Як вибрати кухонний стіл?